8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу в Роспотребнадзор на неизвестного ИП (ЮЛ)

При посещении мальнького магазинчика (видимо, ИП) я остался недоволен обслуживанием и манерами продавца, о чём пожелал через пару дней оставить отзыв в книге отзывов и предложений. Но "уголка потребителя" в магазине я не нашёл. Мою просьбу предоставить мне эту книгу, а также данные о государственной регистрации торговой точки продавщица проигнорировала. Я написал жалобу в Роспотребнадзор о непредоставлении книги отзывов и предложений, указав там адрес магазина - всё, что мне о нём известно; и ссылку на видеозапись моего разговора с продовцом (https://youtu.be/HqR-yOh28xc). Роспотребнадзор ответил, что согласно части 2 статьи 14 ФЗ №294 от 26.12.2008 для инициации проверки необходимо, чтобы я в своей жалобе указал наименование юр. лица или ФИО ИП. Но как раз эту информацию в магазине и скрывают. Получается какой-то замкнутый круг! Как его разорвать?

Показать полностью
, Максим, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Чиновник, отвечавший на жалобу, ввел вас в заблуждение.Статья 14 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», регламентирует порядок организации проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и указанные сведения (наименование юр. лица или ФИО ИП) должны быть указаны не в вашей жалобе, а в  распоряжении или приказе руководителя, заместителя руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля , производящего проверку.

А требования к письменному обращению гражданина определены в ст. 7 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».Нет там таких трабований, о которых написал чиновник Роспотребнадзора.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 05.01.2021