Я считаюсь матерью - одиночкой, моему сыну 16 лет, учится в училище

Я считаюсь матерью - одиночкой, моему сыну 16 лет, учится в училище. Если на работе будет сокращение есть ли у меня льгота или меня могут сократить так же как и любого?

, Наталья, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В силу ст. 179 Трудового кодекса РФ Вы относитесь к лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком, которым предоставляется преимущественное право на оставление на работе при проведении сокращения. Но только при равной производительности труда и квалификации с другими кандидатами на сокращение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».