8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я быть привлечена к ответственности?

Сдаю машину в аренду, арендатор попал в аварию и погиб. Могу ли я быть привлечена к ответственности?

Машина 1998 года, но обслуживание проводилось качественно.

После аварии машина не подлежит восстановлению.

Криминалисты ещё не выезжали к машине

, анастасия, г. Калининград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Анастасия, подскажите, согласно условиям договора на кого возлагалась обязанность по обслуживанию автомобилю, контролю за его техническим состоянием и выходе в рейс?

Арендатор использовал автомобиль для личных нужд?

Что явилось причиной аварии?

В том случае, если обязанность по обслуживанию автомобиля лежала на арендаторе, а авария не связана с техническим состоянием автомобиля, то с учетом требований ст. 5 УК РФ Вы не подлежите уголовной ответственности без вины.

1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Калининград
Благодарю вас за ответ.
В договоре прописано, что на время аренды за тех обслуживанием следит арендатор.
Что являлось причиной авари, к сожалению пока не известно и не понятно.
ДПС, когда произошла авария и составлялся протокол, прописали что не справился с управлением.

За один месяц пользования автомобилем, арендатор ни чего ни говорил о какой-либо неисправности. Автомобиль использовался для личных нужд.
Автомобиль технически обслужен был.

От сюда следует другой вопрос, если вас не затруднит ответить, в случае если обнаружит криминалист какую либо не исправность, которая могла появиться в период пользования автомобилем, какая может быть ответственность?
От сюда следует другой вопрос, если вас не затруднит ответить, в случае если обнаружит криминалист какую либо не исправность, которая могла появиться в период пользования автомобилем, какая может быть ответственность?

анастасия

НИкакой, поскольку по условиям договора обязанность по обслуживанию автомобиля лежала на арендаторе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Защита прав работников
Есть вопрос, который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1, 6 года, могу ли я устроиться на работу в МВД?
Добрый вечер ! Есть вопрос , который мучает уже очень долго К меня была административка (за пьяную езду без прав ) Уже прошло почти 1,6 года , могу ли я устроиться на работу в МВД ?
, вопрос №4099620, Рика, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 05.01.2021