Вопрос: включает ли данный патент такие услуги ка КСЕРОКОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ, ЛАМИНИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ, БРОЩЮРОВКА ФОТОГРАФИЙ, РАСПЕЧАТКА ФОТОБАННЕРОВ, ФОТОПЛАКАТОВ НА САМОКЛЕЯЩЕЙСЯ ПЛЕНКЕ и проч.?

Здравствуйте! ИП получил патент "Услуги в области фотографии". Вопрос: включает ли данный патент такие услуги ка КСЕРОКОПИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ, ЛАМИНИРОВАНИЕ ФОТОГРАФИЙ, БРОЩЮРОВКА ФОТОГРАФИЙ, РАСПЕЧАТКА ФОТОБАННЕРОВ, ФОТОПЛАКАТОВ НА САМОКЛЕЯЩЕЙСЯ ПЛЕНКЕ и проч.? Заранее благодарен, Владимир.

, Галина, г. Оренбург
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток!

Основной код:

Код ОКВЭД 74.81 — Деятельность в области фотографии

Эта группировка включает деятельность в области фотографии для коммерческих целей и частных клиентов:

— фотосъемку, включая аэрофотосъемку

— изготовление фотографий: портретных фотографий на документы, школьных и свадебных фотографий и т.п.; фотографий для рекламы, издательской продукции, журналов мод, операций с недвижимостью, для целей туризма, аэрофотоснимков

— обработку фотопленок: проявление, печатание и увеличение с фотографий, негативов или кинопленок, снятых клиентами; помещение диапозитивов в рамки; пересъемку, восстановление или ретуширование фотографий

Эта группировка также включает:

— эксплуатацию фотоавтоматов, действующих при опускании монет

Эта группировка не включает:

— аэрофотосъемку для исследовательских и изыскательских целей, см. Код ОКВЭД 74.20.34

— киносъемки и обработку кинопленок, связанных с кинопроизводством и телевидением, см. Код ОКВЭД 92.11