В договоре прописан срок по уплате, а также, что квартира до полной оплаты в залоге у продавца

Здравствуйте, возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупатель несовершеннолетний? В договоре прописан срок по уплате, а также, что квартира до полной оплаты в залоге у продавца.

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Независимо от того, кто является покупателем, для расторжении договора купли-продажи должны быть определённые основания. Например, существенное нарушение условий договора другой стороной (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).

В своём вопросе Вы не сообщили о наличии таких оснований.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».