Выписка несовершеннолетнего из квартиры с долгами

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как несовершеннолетнему выписаться из квартиры, где он имеет долю, но в которой есть долги и там он не проживает?

, Эмиль Хабиров, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эмиль!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Вы не указали сколько лет несовершеннолетнему? Процедура следующая — обращаемся в МФЦ по новому месту жительства с паспортом и документами на квартиру, региструемся по новому месту жительства и автоматически снимаетесь с прежней регистрации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.