Поставщик отправил ООО.досудебную претензию

Поставщик отправил ООО .досудебную претензию.

, Тамара, г. Москва
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Тамара, добрый день!

Для решения проблемы ООО необходимо ответить на претензию и возможно удастся решить возникший спор. В противном случае, поставщик после соблюдения претензионного порядка вправе обратиться в суд и тогда с ООО в рамках судебного разбирательства может быть взыскана кроме суммы основного долга, сумма издержек по оплате государственной пошлины, уплаченной поставщиком при обращении в судебные органы.

Удовлетворены ли будут претензии поставщика к ООО в судебном порядке, если таковой последует  — будет решать только суд.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае речь идет о  соблюдении процедуры разрешения спора возникшего в рамках исполнения договорных отношений между вами. В случае неурегулирования спора в претензионном порядке поставщик скорее  всего обратится для разрешения своих требований в судебные органы.

Все остальные моменты  могут быть разобраны после анализа имеющихся документов и фактических обстоятельств Ваших отношений в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста )

С уважением Евгений Беляев