Не было прописки 3 года, Ноя жил у жены, сейчас купил дом, и хочу прописаться, будет какой-то штраф?

Не было прописки 3 года,Ноя жил у

жены,сейчас купил дом,и хочу прописаться,будет какой-то штраф???

, владимир, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 19.15.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Вам грозит административная ответственность в виде штрафа от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Но, в зависимости от обстоятельств, почему Ваша супруга не пожелала, чтобы Вы оформили хотя бы регистрацию по месту пребывания, можно попробовать настаивать на малозначительности деяния.

Если Вам необходимы более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, включая защиту по делу об административном правонарушении, то Вы можете обратиться ко мне в чат.