8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение приставом специального права на управление автомобилем

Приставша лишила специального права за неуплату алиментов. Я работаю самозанятым водителем но она не принимает справку с программы "мой налог". Что делать? Я водитель скрины ей тоже не интересны. Чем зарабатывать и отдавать долг? Как доказать что я водитель на арендованной машине чтобы отстали? Через суд? Денег у меня все равно нет.

, Денис Васильев, г. Сургут
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Как доказать что я водитель на арендованной машине чтобы отстали?

Согласно Письма> ФНС России от 05.06.2019 N СД-4-3/10848 «О справках по налогу на профессиональный доход, официальным документов о самозанятости является -Справка о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход-КНД 1122035.

Сформировать справку о самозанятости можно в мобильном приложении или в веб-кабинете «Мой налог» на сайте ФНС. Электронная справка подписывается электронной подписью ФНС, её нужно распечатать, дополнительно заверять ее не нужно.

Если пристав отказывается принимать такую справку, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу, вопрос должен решиться.Также, если вы арендуете машину, нужен договор аренды

1
0
1
0
Денис Васильев
Денис Васильев
Клиент, г. Сургут
Приставша говорит что там не написано что ты именно водитель. Получается я не могу работать из за этого. Написал жалобу, вроде как сняли, но официально это не подтверждено. Как проверить? Или сразу в суд?

Договор аренды и нужен для подтверждения.Пристав обязан вам направить копию постановления о снятии ограничений.(ст.67.1 Закона), можете лично ознакомиться с материалами исп.производства, позвоните приставу, наконец.

При необходимости оптимально- сначала к ст.суд приставу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Лишение водительских прав
1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
Лишили прав в 2013г. Права не плучал, в 2019 лишили повторно по 264ч.1, лишение закончилось, нужно ли сдавать экзамены?
, вопрос №4093551, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Подала на госуслугах ходатайство, чтобы бывшего супруга ограничили в правах на управление транспортным средством ввиду того, что у него имеется задолженность по алиментным платежам. У нас было заключено нотариальное соглашение об уплате алиментов. Судебный пристав в ограничении специальных прав отказал. Причину отказа не поняла. То ли потому, что по нотариальному соглашению не ограничивают в правах, то ли потому, что нет судебного решения, я не знаю. До приставов не дозвонишься, а сейчас ещё и села на больничный, съездить за ответом не могу. Подскажите, пожалуйста, почему отказали, и как мне быть. Что сделать, чтобы можно было ограничить в правах на управление транспортным средством?
, вопрос №4093441, Анастасия Серова, г. Архангельск
Дата обновления страницы 05.01.2021