8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира доля

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире у меня 2/3 у другова дольщика 1/3 лицевой счёт разделён,квартира распашонка. Хочу сделать разграничение по передвижения по квартире. Если по решение суда будет решение кто какую комнату должен занимаеть то будет считаться комунальной квартирой или нет? После разграничение при продаже своей доли продать можно любому покупателю или предложить сначала другому дольщику выкупить?

, Алексей, г. Новочебоксарск
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей! У вас разделены счета, значит, по сути у вас уже и есть коммунальная квартира. И вы сейчас можете продать свою долю, только предварительно предложив выкупить ее другому дольщику, так как он имеет преимущественное право покупки. После выдела доли в натуре, также будете обязаны сначала предложить другому дольщику.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Новочебоксарск
после разграничение передвижения по квартире если другой дольщик взломает дверь в мою комнату, что ему грозит? Спасибо.
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. 

После разграничение при продаже своей доли продать можно любому покупателю или предложить сначала другому дольщику выкупить?

Согласно ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме…

Вы спросили 

после разграничение передвижения по квартире если другой дольщик взломает дверь в мою комнату, что ему грозит? 

вам нужно будет обратиться в полицию по данному факту.

Если по решение суда будет решение кто какую комнату должен занимаеть то будет считаться комунальной квартирой или нет? 

каждый сособственник будет пользоваться исключительно своей комнатой + местами общего пользования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте если я являюсь собственником доли в домев доме
Здравствуйте, если я являюсь собственником доли в доме,в доме 12 квартир и большинство решили платить за содержание жилья в равной степени,а не в зависимости от доли.Я же хочу оплачивать это содержание в зависимости от доли,т.к у меня 1 комнатная квартира с площадью 40 кв.м,а у некоторых 3-х комнатная с площадью 120 кв.Как быть в этой ситуации, я должна подчиниться большинству или по закону могу платить соразмерно своей доле?
, вопрос №4100491, Елена, г. Калининград
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2021