Мой сын был призван в Армию в 2000 году.Комиссован был через 6 месяцев.психическое заболевание.В заключении ВВК

Здравствуйте! Мой сын был призван в Армию в 2000 году ...Комиссован был через 6 месяцев ...психическое заболевание .В заключении ВВК стоит причинно -следственная связь (ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ) нам сказали открыть сберкнижку на его имя , так как он сам этого не умеет делать .было перечислено 3 тысяча 150 рублей. Это страховка ?? так как мы простые люди не знали законов так и думали...здесь у вас на статье написана что таким больным полагается 50 тысяч рублей.......как вы думаете у нас уже вышел срок годности подать в суд с иском о возмещении вреда солдату срочнику... заранее спасибо

  • WIN_20191217_230703
    .jpg
  • WIN_20191217_230313
    .jpg
, Фарида, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Фарида!

Страховка страховкой.Но всё-таки.

Полагаю, что Вы в интересах своего ребенка (если признан недееспособным) можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вооруженных Сил Российской Федерации материального и морального вреда здоровью.

Если не признан, то должен обратиться самостоятельно.

Но придется воспользоваться Вам помощью юриста или адвоката. Так как в подобных случаях самостоятельно судиться очень сложно. Как-никак с государством судиться предстоит.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Фарида
Клиент, г. Уфа

Спасибо Вам  !   чуть позже  я свяжусь с вами .  Где то в середине  января  если можно ?

Конечно можно, Фарида, связаться.

На то юристы и адвокаты и поставлены, чтобы оказывать правовую помощь своим клиентам и доверителям.

Через личные сообщения на сайте можно связаться.