Выгнали из больницы, отказал в приеме врач, сказав, что вдруг это не кашель, а Коронавирус

, Зарина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Зарина!

Даже если это коронавирус, врач не имел права так поступать.

Вам следует, руководствуясь ч. 5 ст. 151 УПК РФ, обратиться в Следственный комитет Российской Федерации с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 124 УК РФ «Неоказание помощи больному».

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в чат.