8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написала на мужа заявление в полицию за побои как не привлекать его к уголовной ответственности

Написала на мужа заявление в полицию за побои как не привлекать его к уголовной ответственности

, Светлана, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если только побои, то предусмотрена только административная ответственность, не уголовная, тому не переживайте.НО любой практик вам скажет, что насилие нарастает, стадии такие побои, извинения, затишье, легкий вред здоровью, извинения, клятвы, затишье и тп и тд.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Вы можете подать ходатайство о примирении сторон к судебному разбирательству и тогда Ваш муж будет освобожден от уголовной ответственности, а дело прекращено (ст. 76 УК РФ). Если побои совершены первично, то супруг подлежит адмнистративной (а не  уголовной) ответственности. 

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

В какой то мере коллега и прав.

Но многое зависит от того, обращались Вы по факту побоев по ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях или по ст. 116, ст. 116.1. УК РФ — все эти статьи «говорят» о побоях, только по разным основаниям.

И были в действительности эти побои или нет.

Полагаю, что Вам требуется более подробная юридическая консультация, за оказанием которой Вы можете обратиться к любому из нас в личные сообщения на платной основе. С моей стороны возможно оказание Вам необходимой правовой помощи (в зависимости от результатов консультации) непосредственно на месте.

0
0
0
0
Рустем Нигматуллин
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Побои — это дело частного обвинения, Вам скорее всего откажут и напишут, что Вы сможете обратиться в суд самостоятельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2021