Могу ли я его вернуть и получить Деньги обратно?

Добрый день ! Купил снегоуборочник. Через пару дней понял, что не особо в нем нуждаюсь . Могу ли я его вернуть и получить Деньги обратно ?

, юрий, Луганск
Юлия Блинова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Ваш товар является технически сложным, поэтому согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей: потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.