Дом принадлежит теще, но достраивался мною с супругой

Здравствуйте. Дом приобретен тещей и до сих пор принадлежит ей. Мы с женой и детьми живем в нем и прописаны 10 лет. За это время дом значительно перестраивался (увеличилась жил площадь в 2 раза. по сути дела от прежнего остались только стены и пол.) При разводе с женой имею ли я право на часть этого дома? Напоминаю что дом до сих пор остается оформленным на тещю.

, Евгений, г. Чебоксары
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если дом оформлен на тёщу, то претендовать на него Вы права не имеете. Но Вы вправе потребовать компенсацию за произведённые в течение 10 лет переделки, если у Вас доказательства вложения Вами денег и если эти переделки узаконены БТИ, потому что только так можно доказать, что они действительно были в период проживания, а не до Вас.