Родителям мужа дали новую квартиру так же по договору соц

У родителей моего мужа была квартира по договору соц. найма. В 2014 году этот дом признали аварийным, под снос. Семья у мужа была многодетная 8 детей. В ноябре 2020 г. Родителям мужа дали новую квартиру так же по договору соц. найма. По решению суда из за того что квартиру дали однокомнатную, ( по программе аварийного жилья) туда можно прописать только несовершеннолетних детей (4 ребенка и 2 родителя). Муж и другие старшие дети остались пока прописаны в том доме под снос, но рано или поздно их от туда выпишут. И муж останется официально бомжом. В связи с этим у меня вопрос, может ли он претендовать на квартиру от администрации города. Или его и других старших детей оставят бомжами. Мужу 31 год.

Уточнение от клиента

Город Торжок Тверская область

, Андреева Полина, г. Торжок
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По сносу всегда дают только одну квартиру. Значит его тоже должны будут прописать в новую. Если будет отказывать то через суд. Суд обяжет прописать в новую оставшихся в старом доме.

Андреева Полина
Клиент, г. Торжок
Я же написала что по решению суда старших детей прописать не разрешено. А вы мне говорите что надо обращаться в суд

А можете прислать решение суда?