8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родителям мужа дали новую квартиру так же по договору соц

У родителей моего мужа была квартира по договору соц. найма. В 2014 году этот дом признали аварийным, под снос. Семья у мужа была многодетная 8 детей. В ноябре 2020 г. Родителям мужа дали новую квартиру так же по договору соц. найма. По решению суда из за того что квартиру дали однокомнатную, ( по программе аварийного жилья) туда можно прописать только несовершеннолетних детей (4 ребенка и 2 родителя). Муж и другие старшие дети остались пока прописаны в том доме под снос, но рано или поздно их от туда выпишут. И муж останется официально бомжом. В связи с этим у меня вопрос, может ли он претендовать на квартиру от администрации города. Или его и других старших детей оставят бомжами. Мужу 31 год.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Город Торжок Тверская область

, Андреева Полина, г. Торжок
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По сносу всегда дают только одну квартиру. Значит его тоже должны будут прописать в новую. Если будет отказывать то через суд. Суд обяжет прописать в новую оставшихся в старом доме. 

0
0
0
0
Андреева Полина
Андреева Полина
Клиент, г. Торжок
Я же написала что по решению суда старших детей прописать не разрешено. А вы мне говорите что надо обращаться в суд

А можете прислать решение суда?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день.ситуация такая.была задолженность в банке, в 22 году я платила по уступке сумму.так же в 22 году банк
Добрый день .ситуация такая .была задолженность в банке ,в 22 году я платила по уступке сумму .так же в 22 году банк перепродает мой долг .недавно пришла судебная повестка о начале производственного дела ,якобы я должна теперь коллекторам сумму ,хотя я оплатила ее банку.все справки ,чеки по оплате имеются ,как мне поступать в этой ситуации и доказать что я ничего не должна
, вопрос №4100429, Любовь Сергеевна Захарова, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Дата обновления страницы 05.01.2021