Я жил с девушкой в не брака родился ребенок сейчас 10 лет я не как не записан помогал деньгами до короновируса

Я жил с девушкой в не брака родился ребенок сейчас 10 лет я не как не записан помогал деньгами до короновируса сейчас не могу помогать так как с рабой все плохо бывшая гражданская супруга грозит что подаст на алименты как она может доказать что я отец ребенка если я буду против что делать я не против помогать но сейчас очень сложная ситуация у меня

, Максим, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.Согласно ст.49 Семейного кодекса РФ мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства

2.По определению суда будет назначена генетическая экспертиза, заключение которой (если вы действительно-отец), и будет главным доказательством вашего отцовства.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Согласен с коллегой.

Но, учитывая, что Вы не зарегистрированно сожительствовали с девушкой, то можно ли гарантированно исключить, что у девушки не было других мужчин?

Поэтому есть смысл попробовать грамотно и осторожно после того, как девушка обратиться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, заявит встречный иск об оспаривании отцовства.

Как показывает практика, Ваше отцовство девушке, не исключено, что придется доказывать не менее четырех лет.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, в том числе представительство Ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат.