К тому же он сменил фомилию, даже свидетельство о рождение

Доброе утро! Хочу продать квартиру. Чтобы купить большую площадь. Ребёнок в доли.Опека требует согласия от отца. Он его не даёт. Живу в России он гражданин Молдавии. Пробовала подать на элементы.Мне отказали. Так как они не работают с гражданами не Российской федерации. К тому же он сменил фомилию, даже свидетельство о рождение. У него и у ребёнка теперь разные фамилии. Незнаю что делать. А возможности и времени нет ехать в Молдову.

, Яна Филипова, г. Миасс
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Хочу продать квартиру. Чтобы купить большую площадь. Ребёнок в доли.Опека требует согласия от отца

В соответствии со ст.37 ГК РФ для продажи имущества, собственником которого является несовершеннолетний, требуется предварительное согласие органа опеки.

Если отец не входит в число собственников квартиры, его согласия не требуется.Требуйте в отдела опеки письменного мотивированного отказа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте!

Хочу продать квартиру. Чтобы купить большую площадь. Ребёнок в доли.Опека требует согласия от отца

В соответствии со ст.37 ГК РФ для продажи имущества, собственником которого является несовершеннолетний, требуется предварительное согласие органа опеки.

Если отец не входит в число собственников квартиры, его согласия не требуется.Требуйте в отдела опеки письменного мотивированного отказа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.