8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье сироте после 23 лет, статус был, дилье не дали

Здравствуйте, за мной закрепили жилье в колхозном доме ( его дали отцу в найм, т.к. он в колхозе работал). Мать 1988г. жилье закрепили в 1999г. Отца лишили род.прав, но он проживал в этом доме всегда, + бабушка и 2 моих брата. Я с сестрой все года прожила в Детском доме. Я училась до 23 лет. Естественно жить с родственниками алкашами, в убогом деревенском доме я не стала. В администрации по поводу жилья мне отказали, мол дом закреплен - живи. А то что он в аварийном состоянии, надо было за помощью обращаться до 18 лет. И то что там проживает еще 4 родственника их не смутило. Площадь дома примерно 49кв.м. Прокуратура сослалась, что надо вопрос было решать до 23 лет. Так и осталась я и сестра без жилья. Дом вскоре развалился, но так и остался стоять на учете у колхоза. Возможно ли сейчас, когда мне уже 35 ле т, обратиться за жильем как сироте или как малоимущей, или подать иск в суд, что жилье как сирота, я так и не получила?

Показать полностью
Уточнение от клиента
я родилась в 1985, мать умерла в 1988, в детский дом как сироту увезли в 1988.
Уточнение от клиента
Из колхозного дома я выписалась, друг прописал у себя в другом городе. Но сейчас он квартиру продает и меня выписывает. Дома по факту уже нет, где прописаться тоже не знаю.
, Анастасия, г. Пермь
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии с взаимосвязанными нормами Жилищного кодекса РФ и Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», встать на жилищный учет сироте, нуждающемуся в жилье,  23-х лет. После этого возраста это можно сделать только в судебном порядке при наличии уважительных причин несвоевременной постановкина учет.

Поэтому вам сейчас только в общем порядка как малоимущей и необеспеченной жильем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.01.2021