Как на будущее себя вести, если не дай Бог подобное повторится?

Добрый вечер!Сегодня выходила из магазина с ребенком 3-х лет,через пару метров от нас была стихийная торговля и стояло в очереди несколько человек,я их обошла,а так как ребенок отпустил мою руку я повернулась и стояла ждала пока он ко мне подойдет .И вот на моих глазах картина..стоит бабище(не хочу даже ее женщиной называть,после случившегося) и проходившего мимо нее ребенку дает подзатыльник .У меня мир перед глазами остановился...говорю ей «Девушка,вы нормальная вообще,зачем ребенка ударили»,на что она мне ответила «Он меня первый ударил»!!!!!!!!!

Я так думаю,что он мог засмотреться и врезаться в неё,даже если он её и «УДАРИЛ»…напомню ,что сыну 3 года(он никогда к чужим не подходит вообще)КАК МОЖНО БЫЛО УДАРИТЬ (даже и слегка)Чужого ребенка.и тут подключилась ее мать....по внешним данным такая же ,как и дочь.Думаете,они извинились????Начали говорить,что ребенка нужно воспитывать и что она сейчас вызовет службу юстиции.Я говорю,вызывайте и полицию заодно.Начали вокруг уже люди собираться,поэтому я не стала больше скандалить с этими неадекватками,по другому я их не назову.Я уважаемый человек,мой старший сын военно-морской офицер РФ и я всегда занималась и занимаюсь воспитанием своих детей.Вот сейчас думаю,как мне поступить далее,есть ли смысл обращаться в полицию(чтобы по камерам с магазина искали «этих» или это будет бесполезно потраченное время.Как на будущее себя вести,если не дай Бог подобное повторится?!

, Ирина, Ялта
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

Сейчас уже бесполезно обращаться в полицию, так как этот подзатыльник это 116 статья, дело частного обвинения и полиция этим заниматься не будет. Вы можете обратиться к частным детективам, они истребуют камеры и добудут Вам доказательства, с которыми вы сможете обратиться в суд. Но это дорого. На будущее- вызывайте сразу полицию