Есть возможность его не депортировали на родину?

Брат сидеть, в строгом режиме. По ст 111 ч 4 сроком на 5 лет. Уже подходит УДО работает нарушених нет? Он гражданин Р Таджикистана имеет Соответственний жылой Дом. Есть возможность его не депортировали на родину?

, Махмуд, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи Махмуд.

У вашего брата было разрешение на временное проживание? Если да, то оно будет аннулировано, а новое выдано не будет.

Согласно ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ.

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

ч. 4. ст. 111 УК РФ относится к  особо тяжким, так как срок наказания по этой статье до 15 лет.  Поэтому его депортируют и тут ничего нельзя будет сделать.

Решение о нежелательности проживание иностранного гражданина принимается в Министерстве юстиции. ФМС в свою очередь обязано его исполнить

Вот ссылка на приказ обратите внимание на «порядок взамодействия»

https://legalacts.ru/doc/prika...

Вы конечно можете обратиться в суд и оспорить это решения, но скажу вам честно, перспективы в этом я не вижу.

Тоже самое касается и вида на жительство.

http://www.consultant.ru/docum...

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта!

1.Избежать запрета на въезд, к сожалению, в РФ не получится, так как в любом случае такое решение будет принято в соответствии с п.3 ст. 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» -

 Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

 иностранный гражданин или лицо без гражданстваимеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

2.Так что право на въезд у него будет толькопосле погашения или снятия судимости. Учитывая, что преступление по части 4 ст.111 Уголовного кодекса РФ, относится к категории особо тяжких преступлений, то срок погашения судимости- по истечении десяти лет после отбытия наказания (ст.86 УК РФ)

Махмуд
Клиент, г. Москва
Здравствуй Юрий. У него есть собственной жылой дом, И ребенок. Анна по Опекуном У Еëшний тетя находится?
 У него есть собственной жылой дом, И ребенок.

Про ребёнка вы ничего не говорили! Брак с матерью ребёнка зарегистрирован? Его отцовство официально установлено?

Возможность избежать запрета есть только в том случае, если отцовство официально установлено!!!