8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите если я поменяю фамилию банк также может списать долг или уже нет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня есть старый долг в банке, пока не могу его оплатить,а нужно устроиться на официальную работу но не могу так как банк может списывать всю зарплату. Скажите если я поменяю фамилию банк также может списать долг или уже нет?

, Дмитрий, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.8

Здравствуйте, Дмитрий!

Смена фамилии не отменяет Ваших обязательств. Вы же остаетесь тем же самым человеком. Пусть у Вас будет паспорт с другим номером, но ИНН и СНИЛС останутся прежними, по ним можно идентифицировать человека.

Всю зарплату банк (точнее, судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного на основе исполнительного документа, предъявленного банком) списывать не имеет права. Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, удерживать из зарплаты можно не более 50%.

Если вдруг в первый месяц спишут все деньги, Вы можете обжаловать действия судебного пристава-исполнителя и, во-первых, вернуть деньги, во-вторых, предотвратить дальнейшие взыскания сверх установленного объема с зарплатной карты.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласен с коллегой.

Более того, дополню: Даже если в итоге соблюдения максимально установленного ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» у Вас будет оставаться сумма меньше гарантированного ст. 446 ГПК РФ прожиточного минимума с учетом иждивенцев, то можно путем письменного заявления к судебным приставам добиться уменьшения удержаний. Мне удавалось для своих клиентов добиться уменьшения удержаний таким образом, что в итоге с них стали удерживать чуть более 1% от их дохода.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной юридической консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
Блокировка карт по 115 ФЗ из за одной операции зачисления 190 тысяч рублей, если предоставить в банк документ об уплате налогов с суммы зачисления разблокируют ли он (банк) карту
, вопрос №4097496, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021