Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по НУК с моей стороны, как писать рапорт?

Добрый день! Я военнослужащий по контракту,хочу уволиться по НУК с моей стороны,как писать рапорт?

, Азамат, г. Москва
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Азамат.

На практике, рапорт об увольнении по несоблюдению условий контракта именно со стороны военнослужащего самим военнослужащим никогда не пишется.

Увольнение по несоблюдению условий контракта является правом командования. Чисто теоретически вы  можете подать такой рапорт, который ваше командование должно будет рассмотреть, как ваше обращение. Однако он не будет удовлетворен, так как увольнение по НУК имеет совершенно другую процедуру.

С уважением,

Каримова Аделя

Азамат
Клиент, г. Москва
Ну а если у меня нет других причин уважительных для увольнения, и я готов уволиться по НУК, что мне тогда делать?

Азамат, напишите в чате, и я отвечу на ваш вопрос.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Азамат!

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться по НУК с моей стороны, как писать рапорт?

Азамат

Стоит внимательно изучить основания для увольнения военнослужащего, которые указаны в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и найти подходящие для себя основания, исходя из индивидуальной ситуации и особенностей прохождения военной службы в конкретной войсковой части. Нет универсального решения вопроса увольнения, надо более подробно разбираться в Вашей ситуации и определить перспективы увольнения по тому или иному основанию.

По НУК с Вашей военнослужащий увольняется после дисциплинарных проступков, по решению командования.

С уважением!