8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить номера прежнего владельца

Хочу купить автомобиль с красивыми номерами.Продавец - собственник.

Что нужно сделать чтобы оставить номера себе?

, Егор, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Если вы из одного региона, проблем не должно возникнуть. В договоре пишите все данные по машине, в том числе номер. Подаете на регистрацию в ГАИ.

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Москва

Я хочу на перепродажу купить, можно ли как-то оставить номера без постановки на учет?

Я с такими схемами не знаком, подсказать не могу

1
0
1
0
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

При продаже машины происходит процедура смены собственника автомобиля, которая и регистрируется в ГИБДД. Машина с учета не снимается и номера остаются с ней. Если вы хотите номера оставить себе нужно подать заявление в ГИБДД о сохранении за вами номеров как указано в п. 44 Правил государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы через личные сообщения (чат). Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения. Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

1
0
1
0

44. Сохранение государственного регистрационного номера осуществляется на основании соответствующего волеизъявления владельца транспортного средства, за которым оно было зарегистрировано, содержащегося в заявлении о проведении регистрационного действия, в результате которого он высвобождается.
Сведения о сохранении государственного регистрационного номера вносятся регистрационным подразделением в соответствующие банки данных.
После совершения регистрационных действий государственный регистрационный знак остается у владельца транспортного средства.

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я хочу на перепродажу купить, можно ли как-то оставить номера без постановки на учет?

Постановка  автотранспортного средства  на учёт  в ГИБДД,  это  правоудостоверяющий  акт,  не  влияющий    на  возникновение  права  собственности  на   автомобиль как  объект  гражданских прав. Поэтому, при наличии  правоустанавливающего  документа(договор купли-продажи), Вы  можете  приобрести  автомобиль  в собственность  без последующей  регистрации (но  возможна  административная  ответственность за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра), а  потом  продать  его  другому  лицу  с  сохранением  первоначального регистрационного номера, главное  правильно составить договор.

Если  кратко, то такой ответ.

Егор, для  детальной  юридической консультации, обращайтесь  ко  мне  в  чат. Также, в  чате  можно  заказать  изготовление  договора  купли-продажи по Вашим  условиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Это уже актуальный вопрос(к примеру паспортные данные), а какие можно оставить?
Здравствуйте Продаю квартиру и риэлторы , а в будущем и покупатели будут просить фото, копию договора купли-продажи, выписку егрн и тд Подскажите как обезопасить себя от мошенников(оригиналы в любом случае нельзя отдавать) а вот какие данные стоит замазать при пересылке фото? это уже актуальный вопрос(к примеру паспортные данные) , а какие можно оставить?(к примеру номер договора купли-продажи) хотелось бы узнать максимально подробно
, вопрос №3967228, Кирилл Пазизин, г. Москва
Все
купил машину снятую с учёта владелец оказался мертв дкп есть
купил машину снятую с учёта, владелец оказался мертв, дкп есть вписан в дкп владелец машины. смогу ли я машину поставить на учёт ?
, вопрос №3966666, владимир,
Гражданское право
Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит
Постороннему человеку стал известен номер моей банковской карты. Может ли он по этому номеру оформить на меня кредит. Читала в интернете, что в микрофинансовых организациях это можно сделать. Банковскую карту я заблокировала, но прошло несколько часов с того момента, как человек узнал номер моей карты и вдруг за это время он уже успел оформить кредит.
, вопрос №3966563, Александра, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, являюсь владелецем дома с 2000 г, но 2023 делала новый тех.план дома, он увеличился на 10 квадратов они стали жилыми, буду ли я платить налог с продажи дома?
Здравствуйте, являюсь владелецем дома с 2000 г, но 2023 делала новый тех.план дома, он увеличился на 10 квадратов они стали жилыми, буду ли я платить налог с продажи дома?
, вопрос №3966546, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку, я имею ввиду заоблачные?
в населенном пункте "А" есть единственная фирма такси-монополист. Таксопарк принадлежит фирме. Имеет ли право владелец таксопарка устанавливать любые цены на перевозку,я имею ввиду заоблачные? не то,что бы они не фиксированы,они фиксированы,но неадекватно завышены.
, вопрос №3966161, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2021