Е сть автомобиль, который мы хотим продать и купить новый авто добавив денег, повлияет ли Это на статус малоимущих?

Здравствуйте, подскажите е ли у нас есть статус малоимущих, и у нас. Е сть автомобиль, который мы хотим продать и купить новый авто добавив денег, повлияет ли Это на статус малоимущих? Машина оформлена на меня и новую машину хотим оформит на меня также, или лучше не оформлять на меня или мужа, а на родственников?

, лилия, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
повлияет ли Это на статус малоимущих?

лилия

Добрый день!

Малоимущей признают семью  в зависимости от дохода и стоимости имущества, находящейся в собственности членов семьи, поэтому наличие дорогостоящего  автомобиля может повлиять на ваш статус.

Если у вас остались  правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.