Мне сразу будет приходить увеличиное, или после того как переоформлю в июле 2021?

Здравствуйте, я оформляла пособие с 3 до 7 в июле 2020 года. А с 2021 года его увеличили. Мне сразу будет приходить увеличиное, или после того как переоформлю в июле 2021?

, Света, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Света!

Приходит будет пособие увеличенное сразу после того как будет индексация.

1)  размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет возрастет с 1 января 2021 года в тех регионах, где будет увеличен прожиточный минимум для детей на 2021 год по сравнению с индикатором 2020 года.

2)  если среднедушевой доход семьи с учетом ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет окажется меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата с 1 января 2021 года должна быть установлена в размере 100% величины прожиточного минимума для детей, то есть увеличена в 2 раза.

Более конкретный ответ можете получить в органах соцзащиты вашего района.