Как можно перевезти комбинированное охотничье оружие (нарезгое + гладкосводьное) вдругой регион на новое место жительства и какие документы неоходимо оформить?

, Александр, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Александр,

транспортирование принадлежащего Вам огнестрельного оружия в любой регион РФ осуществляется на основании имеющегося у Вас разрешения РОХа. Никаких других документов не требуется.

Но если Вы переезжаете на постоянное место жительство в другой регион, Вам нужно обратиться в ОЛРР и снять оружие с учёта. Соответствующий документ для транспортировки оружия вместо РОХа Вам выдаст ОЛРР.

По новому месту жительства Вы должны зарегистрировать оружие в ОЛРР в течение двух недель с момента регистрации по новому месту жительства.