Обман, мошенничество

Здравствуйте. У меня есть вопрос по поводу обмана. На днях я решил купить аккаунт в игре у другого человека за 850 рублей. Я кинул ему деньги, а он добавил меня в чёрный список, тем самым отказавшись отдавать аккаунт. Что делать в таком случае? Как получить свой аккаунт или вернуть деньги? Грозит ли штраф за такое происшествие?

, Демьян, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Имеет место мелкое хищение (путем мошенничества), т.е. административное правонарушение, предусмотренное ст.7.27 частью 1 КоАП РФ.

Вы имеете полное право обратиться с заявлением в полицию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Демьян
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вам большое за ответ. Я очень рад что ситуация останется наказуемой.