Сессию то я может и сдам, но подумал, зачем стараться, если все равно не нравится, рано или поздно брошу этот универ

Хочу бросить университет, но дело в том, что сейчас проходит сессия. Сессию то я может и сдам, но подумал, зачем стараться, если все равно не нравится, рано или поздно брошу этот универ. Вопрос в том, можно ли подать заявление на отчисление , по собственному желанию. Ну, чтобы нигде не писалось, что меня отчислили за какую нибудь неуспеваемость.

, Ромиш, г. Москва
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ромиш! Университет дает важные трудовые навыки. Если вы ознакомитесь с нормативно-правовыми актами Университета, то вы сможете найти информацию о правильном отношении к учебе (к студенческому труду). Я постараюсь для вас найти примеры студенческих кодексов. Студенческий кодекс может предоставить определенную информацию об отношении к учебе и студенческому труду. Правильно ли вы выбрали орудия труда, овладели ли вы ими?

Добрый день, Ромиш!

Вот, к примеру, ссылка на Этический кодекс студента одного из Университетов. В подобных кодексах может быть определенная важная информация о том, как поступать в образовательной среде. Аналогичная информация содержится в Уставах Университетов.

https://www.rea.ru/ru/org/bran...

Уважаемый Ромиш!

Также ознакомьтесь с кодексом универсанта СПбГУ. Возможно, что данный документ сможет вам помочь:

https://spbu.ru/openuniversity...