8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема в семье знакомой девушки

Здравствуйте! Сегодня произошёл неприятный инцидент. Мать девушки забирает телефон у неё из-за того, что она хочет общаться со мной так как я являюсь её окном в мир иной (мать тиран, бабушка работала в детской колонии, полный матриархат, вся семья пьющая, отец пьёт чаще других). При мне мать говорила, что Катя (имя девушки) будет иметь свое мнение только после 18 лет (насколько мне известно это уже незаконно). Сейчас же она выполняет всю работу по дому (есть также дочь 11 лет к которой относятся гораздо лучше, обычный, счастливый ребенок). Ситуация такая - я дал Кате телефон дабы она не осталась без связи когда мать отберёт телефон. В итоге и мой и её телефон был конфискован, а она посажена под домашний арест до конца каникул за связь со мной. Какие законы нарушила мать и можно ли как нибудь помочь девушке на законодательном уровне? имеет ли право мать забирать мою вещь из её рук? как это регулировать и доказать свою правоту?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Ситуация с одной стороны, мягко говоря «житейская», но формально по факту с точки зрения закона:

1. 

В итоге и мой и её телефон был конфискован, а 

грабеж-открытое похищение чужого имущества (грабеж ст.161 УК РФ)

2.

она посажена под домашний арест до конца каникул за связь со мной.

незаконное лишение свободы (ст.127 УК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
После этого обращалась в банк и там в отделе страховки, девушка сказала, что часть средств можно вернуть
Писала заявление в милицию по факту мошенничества. После этого обращалась в банк и там в отделе страховки , девушка сказала, что часть средств можно вернуть. Однако нужна справка из милиции КУСП. В милиции меня чуть не послали сказали что никаких справок они не выдают. Что мне делать?
, вопрос №4100199, Эляна, г. Тверь
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021