Выплатят ли мне за ущерб его страховая компания?

Попал в дтп, я пострадавший, не было страховки, у виновника она была. Выплатят ли мне за ущерб его страховая компания?

, Данил, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. Так как ответственность причинителя вреда застрахована, Вы вправе обратиться в страховую компанию виновника за выплатой возмещения, согласно п.1 статьи 12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»