При каких нюансах умышленое убийство может стать привышенеем самообороны и наоборот?

, анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
привышенеем самообороны

анна

Анна,

во-первых, «прЕвышение самообороны», как термин, не предусмотрен уголовным законодательством. Имеются понятия «необходимой обороны» и «превышения пределов» таковой.

Во-вторых, Вы, видимо, студентка, изучающая в том числе и уголовное право? Если так, Вам следует самостоятельно изучить данную тему, она весьма важна в практической деятельности любого юриста, «это должен знать каждый».

Прочитайте внимательно ст.37 УК РФ, и комментарии к ней, а также учебник по уголовному праву. Тема сама по себе весьма интересна.