Друг украл, меня поймали, короче подстаил

здравствуйте уважаемые юристы! скажите пожалуйста: я 18 февраля 2020 года встал на учёт в комиссии по делам несовершеннолетних из-за друга! друг украл товар в магазине пятёрочка, подкинул мне этот товар, друг сбежал, меня поймали, я с охраной прошел в служебное помещение, мы посмотрели запись по камерам видеонаблюдения, и на камерах было видно: как друг кладет мне ворованный товар! потом приехала полиция, и отвезла меня в отдел полиции, вызвали моих родителей, и поставили на учёт в пдн! вопрос 1: Скажите пожалуйста, я сейчас учусь в техникуме на 1 курсе, моя специальность: машинист дорожных и строительных машин! вопрос 2: скажите пожалуйста, после того как я окончу техникум, смогу ли я устроиться на работу на машиниста строительных машин? вопрос 3: скажите пожалуйста, учёт в комиссии по делам несовершеннолетних не повлияет устроиться на машиниста строительных машин?

Уточнение от клиента
уточнение: возьмёт ли меня работадатель на машиниста строительных машин, если у меня был учёт в комиссии по делам несовершеннолетних из-за друга?
Уточнение от клиента
с уважением Михаил, город Грозный!
, Михаил, г. Грозный
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Михаил!

Нет, данный факт не будет являться препятствием для того, чтобы после обучения работать по  Вашей  будущей специальности.

ТК РФ ст.3

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.