Человек убил мою кошку его можно посодить в тюрьму?

, Алина, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подайте заявление о жестоком обращении с животными,(статья 245 УК РФ) полиция неохотно возбуждает дела, но возможно есть признаки преступления, проверка покажет.Насчет тюрьмы здесь сложнее, но если не исполнит наказание то могут заменить и на лишение свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович