Как обоснованно убедить работодателя не принимать решений по заключению, которое будет оспариваться ввиду признаков незаконности?

Всех - с Новым Годом!

По результатам экспертизы моей профпригодности выдано заключение "постоянно непригоден к выполнению отдельных видов работ", на которое готова претензия с требованием признать заключение недействительным. Но заключение необходимо передать работодателю. Как ОБОСНОВАННО убедить работодателя не принимать решений по заключению, которое будет оспариваться ввиду признаков незаконности?

, Николай Толчков, г. Уфа
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Полагаю, что вы вправе ссылаться на ваше право обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

В соответствии со ст. 3 ГПКРФ

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.