Возможно что подачи касационной жалобы ее выпустят или хотя бы снизят срок?

Здравствуйте!подруга осуждена на 4 года по статье 159(мошеничество в особо крупном размере)подала апелляцию ей снизили 2 месяца так как была несовершеннолетняя дочь и по здоровью подруги.сейчас подруга хочет подать касационную жалобу.судом было назначено вернуть деньги потерпевшей-но такой возможности пока нету.Возможно что подачи касационной жалобы ее выпустят или хотя бы снизят срок?

, светлана, п. Тульский
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно что подачи касационной жалобы ее выпустят или хотя бы снизят срок?

светлана

Светлана,

жалобу подать, разумеется, возможно. Но маловероятно, что наказание будет снижено, если ущерб не возмещён.

Для освобождения тем более нет оснований. Семейное положение осужденной (наличие на иждивении несовершеннолетней дочери) уже принято во внимание как судом 1 инстанции, так и судом инстанции апелляционной.

светлана
Клиент, п. Тульский
Спасибо за ответ.
А если договорится с потерпевшей написать расписку что в течении года сумма будет отдана то в касационной жалобе это учтут?
это учтут?

светлана

Нет. Здесь действует правило «сначала деньги, а потом стулья».