8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд срочный трудовой договор сделать бессрочным

Устроился в охрану в ФГУП "Охрана" Росгвардии в июне 2020 г. Должность контролер КПП. Заключили со мной срочный трудовой договор по основной работе и по внутреннему совместительству. Договор заключен в соответствии с ч.1 ст. 59 ТК РФ связанной с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта. 31 декабря 2020 строчный трудовой договор был прекращен по основанию предусмотренному п.2, ч.1 ст. 77 ТК РФ. Можно ли через суд признать срочный трудовой договор бессрочным? В срочном трудовом договоре нет даты его окончания а написано про работу связанной с заведомо временным ( до одного года) расширением производства или объёма оказываемых услуг на срок действия договора по охране обьекта.

Показать полностью
, Валентин, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Валентин, здравствуйте. 

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом срочного трудового договора и уведомлением об окончании срока его действия. 

Дело в том, что ФГУП «Охрана» Росгвардии  является предприятием, осуществляющим охрану объектов различных форм собственности. Данная охрана осуществляется на основании договора заключенного на определенный срок между ФГУП «Охрана» и конкретным предприятием. 

Поэтому для реализации указанных договоров ФГУП «Охрана» заключает на законных основаниях срочные договоры с работниками на период действия договора охраны конкретного объекта.

Прекращение срока действия договора охраны объекта является основанием для прекращения трудовых отношений с работником, принятым по срочному трудовому договору. 

Поэтому с теоретической точки зрения, ФГУП «Охрана» вправе заключать срочные трудовые договоры с работниками на период действия договора охраны объекта. Нужно только чтобы в срочном трудовом договоре было указано, что работник принимается на период действия этого договора охраны.

Поэтому еще раз повторю, что нужно ознакомиться с текстом вашего срочного трудового договора и уведомления об окончании срока его действия. Если срочный трудовой договор оформлен неправильно, что вы вполне можете через суд признать ваши отношения с работодателем не временными, а постоянными. 

Если вы заинтересованы в этом, то можете обратиться ко мне в чат и скинуть тексты договора и уведомления. Я ознакомлюсь с ними и скажу вам имеет ли смысл обращаться в суд, если имеет, то стоимость подготовки искового заявления. Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2021