Прошло 4 месяца и бывший муж говорит, что вернёт свою доли и хочет расторгнуть договор, может он это сделать, и

После развода, я и бывший муж продали по 1/2 доли квартиры моему отцу и теперь он является владельцем квартиры. Прошло 4 месяца и бывший муж говорит, что вернёт свою доли и хочет расторгнуть договор, может он это сделать, и ещё расписку о получении денег он не писал и сейчас утверждает, что денег не получал, является ли договор фактом подтверждения денег?

, Анна, г. Оренбург
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если Вы вместе совершали сделку, следовательно, муж знал об отчуждении общего имущества супругов ( возможно, квартира принадлежала вам, супругам, но сразу была оформлена по долям).

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Если муж участвовал в сделке, соответственно, знал, и его прав не были нарушены.

Анна
Клиент, г. Оренбург
Добрый день, сделку совершали одновременно, ещё узнала, на что он надеется, за 3 месяца до сделки он ходил лечиться к психотерапевту от панических атак, и пил антидепрессанты, и хочет упираться на это, что мол он был в состоянии аффекта, на таблетках и не соображал что делает, на учёте у психиатров он не состоит. Может ли это как то повлиять?

Анна, добрый вечер! Продолжить консультацию можно в чате на платной основе.