Здравствуйте, у меня такая ситуация, моей дочери 13 месяцев, биологический отец ребёнка на протяжении всего

Здравствуйте, у меня такая ситуация, моей дочери 13 месяцев, биологический отец ребёнка на протяжении всего года не участвовал в воспитании и содержании ребёнка, в графе отец стоит прочерк, он хочет подать в суд на установление отцовства, до беременности и после рождения ребёнка, в браке мы не состояли, вместе мы не сожительствовали, совместных время припровождений и фотографий подтверждающих нашу связь нет и небыло, родственникам не с моей стороны не с его стороны мы не были представлены, согласие на установление отцовства я не даю, как я могу препятствовать установлению отцовства?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как я могу препятствовать установлению отцовства?

Анастасия

Добрый день!

Если ваш парень действительно является отцом ребёнка и желает установить отцовство, то после проведённой экспертизы днк, отцовство будет установлено. Но вместе с родительскими правами у него возникнут обязанности, в том числе платить алименты и если он не будет платить алименты, можно будет лишить его родительских прав.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Владимир здравствуйте, спасибо за ваш ответ, но вы не поняли немного, согласия на ДНК тест я не даю