Какие мои дальнейшие действия в этом вопросе?

У ребёнка 1/2 доли в собственности в квартире бывшей свекрови.Свекровь второй собственник. Свекровь с внуком не общается на протяжении 2-х лет. Одна проживает в этой квартире. Нам доступа туда нету. Ребёнок проживает со мной, его матерью. У меня жилья в собственности нету. Подала в суд на свекровь, на возмещение компенсации за пользование долей моего несовершеннолетнего сына за последние 3 года. Суд отказал. Какие мои дальнейшие действия в этом вопросе?

, юлия, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Ваш вопрос регулируется гражданским законодательством (ст 247) Владение и пользование долевым имуществом осуществляется по согласованию между совладельцами и вы можете заключить соглашение о порядке пользования общей квартирой, если к соглашению прийти не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.