Работаю курьером, в фастзиле организации которая работает на диливери клаб, курьером, в октябре устроился, за

Работаю курьером, в фастзиле организации которая работает на диливери клаб, курьером, в октябре устроился, за октябрь не выплатили зарплату, за ноябрь, выплатили, как на них надовить, что бы они выплатили? Есть проблема никаких официальных документов нет, что я у них работаю, только приложение в телефоне и список заказов

Уточнение от клиента

Пишу им, он отвечают, разбираемся

, Иван, г. Сосновый Бор
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такими спорами занимается государственная инспекция труда, прокуратура, также суд рассматривает такие заявления.Суд встанет на вашу сторону, если у вас есть доказательства допуска к работе и свидетели которые подтвердят обстоятельства на которые вы ссылаетесь

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Иван
Клиент, г. Сосновый Бор
У меня нет трудового договора с ними

Это придется доказывать в суде, как я указал выше

Статья 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович