Человек живущий в Португалии взял меня взаймы 10000 руб и пропал не хочет возвращать Могу ли я как-то написать на него заявление с России в Португалию

, Алия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алия!

1. Что за человек «из Португалии»?

2. Как давно Вы с этим человеком?

3. Когда и в каких обстоятельствах познакомились с ним — лично, по интернету?

4. Видели ли Вы когда-либо этого человека?

Есть реальные основания полагать, что Вы очередная жертва мошенников-псевдоинстранцев. Соответственно, Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении неустановленного лица уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество, совершенное в значительном размере.