Ложимся спать поздно- в 01 0ночи, т.к приходим с работы после 20.00, пока готовим, потом дела по дому, уроки и т.д

Добрый день.

Мы обычная семья с ребенком. Ложимся спать поздно- в 01 0ночи, т.к приходим с работы после 20.00, пока готовим, потом дела по дому, уроки и т.д. соседи в низу постоянно жалуются, что мы топаем и им не даем уснуть. Они приходят ругаются и угрожают физической расплатой. Или нашли выход металлическим предметом бить по батареи. И иногда из за этого просыпаетмя ребенок ( он ложится рано, т.к в школу). Что делать? Или мы в чем то не правы?

, Анатолий, г. Салават
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Считаю, что в Вашем случае и имеет место обоюдного нарушения прав и законных интересов. Однако степень вины различна.

Привлечь Вас к ответственности за нарушение спокойствия будет крайне затруднительно (но возможно), а Вот действия Ваших соседей несут более серьезную административную составляющую.

Во избежания каких-либо угроз, негодования и иных пагубных последствий, нервных переживаний, предлагаю Вам прийти к общему знаменателю и уважать личное время каждого.

Если этого не удастся добиться считаю необходимым обратиться к участковому с соответствующим заявлением об угрозе жизни, здоровья и морального унижения.

Надеюсь Вы сможете разрешить сложившуюся инсинуацию. Возникнут трудности обращайтесь в личный чат (платно)

С уважением, Дмитрий