Брачный договор о раздельной собственности с правом купить дом

Здравствуйте. мы с мужем живем в Европе и так получилось что нам нужно срочно составить брачный договор (с установлением режимом раздельной собственности имущества) Можно ли в договор вставить пункт о юридическом праве купить дом и что купленный дом будет принадлежать только одной стороне? В данном случае жене(т.е. и договор составляется на имя жены) Как быстро составляется такой договор и какие документы для этого нужны? Совместного имущества на данном этапе нет,живем на съемной квартире.

, Динара Дик, г. Москва
Евгений Полежаев
Юрист

Добрый день, Динара!

будет рискованно давать Вам полную консультацию, пока не будет установлено наличие, либо отсутствие осложнения иностранным элементом ваших с супругом имущественных отношений (настораживает фраза "мы с мужем живем в Европе"). Уточните, пожалуйста, ваше гражданство и гражданство супруга, ваше с супругом постоянное место жительства (получали ли вы ПМЖ в стране пребывания), в каком государстве был зарегистрирован брак, в каком государстве предполагается приобретение имущества, и, соответственно, в каком государстве Вы собираетесь заключать брачный договор. Спасибо.