8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?

я ходатайствовал назначение комплексной землеустроительной технической экспертизе,предоставил эксперта,суд его утвердил.Экперт предоставил услугу не надлежащего качества с нарушением срока исполнения за которую я произвёл оплату.Суд не принял экспертное заключения,назначил повторную экспертизу, я и её оплатил.Заключение экспертизы в мою пользу. Ответчик попросил мировое соглашение по которому согласился оплатить только затраты понесённые по его вине не включая затрат на проведения экспертизы.Я согласился. Вопрос: Как взыскать с эксперта по вине которого я понёс затраты? На основании чего (или какой статьи) подавать исковое заявление?Адвокаты говорят по разному и все деньги берут. Я пенсионер на всех не напастись...

Показать полностью
, Гущин Геннадий Александрович, г. Иркутск
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Считаю, что в Вашем случае Ван необходимо действовать по общему порядку на основании Закона  о защите права потребителей.

Для начала, поскольку у Вас факт не надлежащего исполнения услуг подтвержден, Вам необходимо направить претензию в адрес эксперта о возврате уплаченной суммы за ненадлежащую услугу (можно также указать уплату штрафа, пени и др.)

Получив ответ (отрицательный либо игнорирование), подавайте в суд соответствующее исковое заявление.

Если у Вас возникнут трудности Вы можете обратиться в личный чат, где я смогу оказать более подробную консультацию и подготовку необходимых документов (платно)

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101365, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2020