Ситуация такая отработал на вахте 2 месяца попросили уволиться, должны были расчить северные отпускные, так как проработал в этой организации 2 года а расчетные дали 8800 что делать?

Добрый день!, Ситуация такая отработал на вахте 2 месяца попросили уволиться ,должны были расчить северные отпускные,так как проработал в этой организации 2 года а расчетные дали 8800 что делать???

, Роман, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Роман!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, содержание заключенного договора; иные существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.