Подписание договора потребительского займа является акцептом( что это значит)?

Заемщик дает свое согласие на получение счета на оплату

задолженности от Займодавца через Сбербанк.Онлайн. Подписание

договора потребительского займа является акцептом( что это значит)???

, Сергей, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Гражданском законодательстве Российской Федерации есть такие слова как акцепт и оферта. Акцепт — это согласие на оферту, то есть согласие на возникновение тех или иных правоотношений. Он предусмотрен и регламентирован статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Ссылка на закон - http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, подписание договора по смыслу Вашего вопроса — это принятие условий договора.