8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через 5 дней пришло уведомление на госуслугах, что пристав внёс изменения в ИП и сумма увеличилась до 545000

На работу прислали исполнительное производство от приставов на сумму 3700х0, оно было оплачено полностью бухгалтерией. Через 5 дней пришло уведомление на госуслугах, что пристав внёс изменения в ИП и сумма увеличилась до 545000. Что делать в данной ситуации.

, Пётр, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Пётр!

Есть основания полагать, что судебный пристав-исполнитель самостоятельно начислил и внёс проценты за тот период, в который сумма долга не погашалась (здесь много зависит от содержания судебного постановления). Сталкивался уже с подобным случаем у клиента из Владимирской области.

Подобных действий судебный пристав-исполнитель не имел права предпринимать.

Как показала практика, в данном случае необходимо направлять в Следственный комитет Российской Федерации заявление по факту мошенничества, совершенного неустановленным лицом (ст. 159 УК РФ) и по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ) или злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ) судебным приставом-исполнителем. Действия предпринимать только с помощью юриста (учитывая, что Вы являетесь потерпевшим лицом) или адвоката.

Также необходимо в судебном порядке приостанавливать исполнительное производство.

Но Ваш случай может иметь нюансы. Поэтому прежде, чем Вам предпринимать какие-либо действия из вышеуказанных или скорректированные, надо видеть решение суда, на основании которого было заведено исполнительное производство, особенно резолютивную часть данного решения, а также информацию об исполнительном производстве.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, оказание иной правовой помощи, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 30.12.2020