Мне не дали догулять отпуск, могу ли я потребовать догулять это отпуск в следующем году когда мне потребуется?

, надир, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

В соответствии со статьей 125 Трудового кодекса РФ:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.