Онлайн торговля

здравствуйте,8 декабря заказал в интернет магазине товары на сумму 3519руб,через день получив, отказался от части. зделал возврат на сумму 3300руб.возврат не пришёл. в магизине предоставили электронный чек о возврате, рекомендовав решить вопрос с банком. в банке открыв выписку сказали что 8декабря транзакций на такую сумму не было. часть товаров у меня дома,к тому же магазин комплектует товары только после оплаты. как мне вернуть деньги?

  • IMG_1609320355779
    .jpg
, Алексей, г. Набережные Челны
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Алексей! Чтобы определить, были ли отправлены Вам деньги интернет-магазином, или проблема заключается в межбанковском переводе денег,  Вам необходимо сделать следующее.

Напишите претензию в интернет-магазин, в которой потребуйте произвести возврат денег за возвращенный товар. Претензию направьте ценным письмом с описью вложения. Если Вам не ответят или ответ Вас не удовлетворит, Вы сможете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой и в суд с иском в защиту прав потребителя.

Также запросите копию платежного документа с реквизитами, по которым Вам сделали возврат денег. Из фискального чека такой информации не следует. Если будет представлен платежный документ, подтверждающий возврат со стороны интернет-магазина, тогда обращайтесь в банк с претензией.